三上牙醫診所
106012臺北市大安區羅斯福路二段105號2樓, 臺北市, 106012
中日美聯合牙醫診所
106102臺北市大安區和平東路三段51號, 臺北市, 106102
仁安牙醫診所
倫泰牙醫診所
106台北市大安區金華街215號, 台北市, 106
健誌牙醫診所
106台北市大安區金山南路二段152號, 台北市, 106
傅牙醫診所
104臺北市中山區八德路二段297號, 臺北市, 104
光承牙醫
台北市大安區新生南路三段20號, 台北市, 106
內湖雅德思牙醫診所
114062臺北市內湖區瑞光路108號, 臺北市, 114062
創新牙醫診所
106013臺北市大安區師大路12號2樓, 臺北市, 106013
勇年牙醫診所
22050新北市板橋區文化路一段277號, 新北市, 22050
勤美悠植牙醫診所
104台北市中山區建國北路二段6巷3號, 台北市, 104
南光牙醫診所
108016臺北市萬華區西園路一段160號2樓, 臺北市, 108016
博裕牙醫診所
103024臺北市大同區保安街3之3號, 臺北市, 103024
台達牙醫診所
220新北市板橋區文化路一段134號, 新北市, 220
合美牙醫診所
220775新北市板橋區中山路二段99號, 新北市, 220775
君品牙醫診所
100057臺北市中正區延平南路232號1樓、230巷1號1樓, 臺北市, 100057
君悅牙醫診所
242新北市新莊區中正路160號, 新北市, 242 · Mo-Fr 09:30-21:30; Sa 09:30-18:00
周建堂牙醫診所
108035臺北市萬華區西園路二段300號及地下1層, 臺北市, 108035
啟琮牙醫
100台北市中正區襄陽路43號, 台北市, 100
嘉樂美學牙醫診所
108015臺北市萬華區桂林路76號(1、2、3、4、5樓), 臺北市, 108015
太平洋牙醫診所
220071新北市板橋區漢生東路348號1樓, 新北市, 220071
安信牙醫診所
220014新北市板橋區文化路一段355號1、2樓, 新北市, 220014
家禾牙醫診所
100057臺北市中正區延平南路195巷5號, 臺北市, 100057
小林牙醫診所
105台北市松山區南京東路五段291巷32號, 台北市, 105
尚義牙醫診所
台北市中正區懷寧街62號, 臺北市, 100
尚誠牙醫診所
220090新北市板橋區中山路二段5號, 新北市, 220090
峯茂牙醫診所
104台北市中山區建國北路二段36號, 台北市, 104
師苑牙醫診所
台北市大安區和平東路二段187號, 臺北市, 106
建成牙醫
103001臺北市大同區西寧北路51之1號2樓, 臺北市, 103001
弘旭牙醫診所
臺北市萬華區西園路二段170號, 臺北市, 108016
德崴聯合牙醫診所
220079新北市板橋區中山路二段224號, 新北市, 220079
忠丞牙醫診所
220081新北市板橋區中山路二段408號, 新北市, 220081
敦祥牙醫診所
108012臺北市萬華區桂林路2號2樓, 臺北市, 108012
文山堂牙醫診所
103008臺北市大同區南京西路185巷5之2號, 臺北市, 103008
旭光美學牙醫
234新北市永和區永和路二段242號一樓, 新北市, 234
景美陳牙醫診所
11674臺北市文山區羅斯福路六段272號, 臺北市, 11674
晶美牙醫診所
22050新北市板橋區文化路一段219-1號, 新北市, 22050 · 09:30-12:30,14:30-17:30,18:30-21:30
智中牙醫診所
220078新北市板橋區中山路二段166號, 新北市, 220078
曾鳳飛牙醫診所
103022臺北市大同區長安西路117號2樓, 臺北市, 103022
朝陽牙醫診所
103009臺北市大同區延平北路二段109號2樓, 臺北市, 103009
杏安牙醫診所
10088臺北市中正區金門街9-6號, 臺北市, 10088
東北大牙醫診所
231新北市新店區北新路三段158號三樓, 新北市, 231 · Mo-Fr 09:00-21:00; Sa 08:30-12:00; Su off
東華牙醫診所
220078新北市板橋區中山路二段200號, 新北市, 220078
林志聲牙醫
100臺北市中正區臨沂街13巷16號, 臺北市, 100
桂林牙醫診所
108016臺北市萬華區桂林路122之2號, 臺北市, 108016
樂真牙醫診所
220073新北市板橋區新民街29號1、2樓, 新北市, 220073
樂福牙醫
105台北市松山區南京東路五段100號, 台北市, 105
橙品牙醫
台北市中正區仁愛路二段110號2樓, 台北市
水波牙醫診所
108016臺北市萬華區西園路一段214之3號2樓, 臺北市, 108016
永健牙醫
116003臺北市文山區木柵路一段152號, 臺北市, 116003 · Mo-Sa 09:00-12:00,14:00-17:30,18:30-21:30; We,Sa 09:00-12:00 off
永達牙醫診所
103007臺北市大同區延平北路一段155號3樓, 臺北市, 103007
沐澄美學牙醫診所
台北市南港區忠孝東路六段414號1樓, 台北市, 115
清新牙醫
231新北市新店區寶安街64號, 新北市, 231
潔品牙醫聯合診所
220014新北市板橋區文化路一段359號1、2、3、4樓, 新北市, 220014
潔美牙醫診所
220722新北市板橋區漢生東路281、283號1、2樓, 新北市, 220722
潘再榮牙醫診所
108014臺北市萬華區西園路二段71之1號, 臺北市, 108014
澄牙醫診所
231新北市新店區北新路三段158號1;2樓, 新北市, 231
璞心牙醫診所
106台北市大安區潮州街41號, 台北市, 106
瓊萻牙醫診所
115臺北市南港區南港路二段208號, 臺北市, 115 · Mo-Fr 14:00-18:00, 09:00-12:00
磊磊牙醫診所
106台北市大安區瑞安街65號, 台北市, 106
祥齡牙醫診所
106012臺北市大安區羅斯福路二段99號1樓, 臺北市, 106012
福國牙醫診所
11158臺北市士林區福國路15巷12號, 臺北市, 11158 · Mo-Fr 09:00-19:00
福華美學牙醫診所
108038臺北市萬華區西園路二段171號(1樓、2樓、3樓), 臺北市, 108038
禾丰牙醫診所
234新北市永和區林森路76號, 新北市, 234
立新口腔顎面外科牙醫診所
108038臺北市萬華區西園路二段233號、233號2樓、233號3樓, 臺北市, 108038
立源美學牙醫診所
231新北市新店區民權路9號, 新北市, 231 · Mo-Fr 09:30-12:00,14:00-17:30,18:30-21:30; Sa 09:30-12:00,14:00-17:30; Su off
章牙醫診所
103006臺北市大同區延平北路二段144巷13之1號, 臺北市, 103006
童元鈺齒顎矯正專科牙醫診所
116台北市文山區興隆路二段141號, 台北市, 116
精品牙醫診所
220722新北市板橋區漢生東路293號1、2樓, 新北市, 220722
絕美牙醫聯合診所
220新北市板橋區文化路一段138號, 新北市, 220 · Mo-Sa 10:00-12:00,14:00-22:00
良朋牙醫診所
103007臺北市大同區天水路32號2樓, 臺北市, 103007
艾來公園牙醫診所
110038臺北市信義區大道路28巷17號, 臺北市, 110038
萬華賴牙醫診所
臺北市萬華區西園路二段180號, 臺北市, 108016
西寧安泰牙醫診所
103001臺北市大同區西寧北路15號1樓, 臺北市, 103001
象山牙醫診所
110台北市信義區松仁路207號, 台北市, 110
軒品牙醫診所
220078新北市板橋區中山路二段106、108號, 新北市, 220078
逸群牙醫診所
106臺北市大安區基隆路二段210號, 臺北市, 106
邱慶來牙醫診所
220073新北市板橋區新民街7巷18之1號2樓, 新北市, 220073
錠珹牙醫診所
106012臺北市大安區羅斯福路二段105號2樓之1, 臺北市, 106012
長興牙醫診所
103006臺北市大同區延平北路二段124號2樓之1, 臺北市, 103006
陽光牙醫診所
10491臺北市中山區南京東路二段174號七樓, 臺北市, 10491 · Mo-Fr 13:00-20:30
雅德斯牙醫
100003台北市中正區重慶南路一段66號一樓, 台北市, 100003
雅晴牙醫診所
103009臺北市大同區延平北路二段127號, 臺北市, 103009
頌恩牙醫診所
116007臺北市文山區木柵路二段111號一樓, 臺北市, 116007
鴻元牙醫診所
220085新北市板橋區中山路二段443巷12號, 新北市, 220085
鼎吉牙醫診所
220071新北市板橋區漢生東路173號1樓, 新北市, 220071
僅顯示前250筆。完整地圖請到OpenStreetMap查看。
常見問題
共收錄多少家?
牙醫 · 臺北市: 422 (有電話號碼: 88).
店家有排名或推薦嗎?
沒有。Tachlis不對店家評分或推薦,也不顯示評論。有電話號碼的店家排在前面,其餘依字母順序排列。
少了某個店家或資訊有誤,我該怎麼辦?
任何人都可以在OpenStreetMap.org免費新增或修正店家資訊。修改會在下次自動更新後顯示在這裡。
來源: © OpenStreetMap contributors, ODbL. 資料由OpenStreetMap志工標註。Tachlis不對任何店家評分、排名或推薦;有電話號碼的排在前面,其餘依字母順序排列。 距市中心半徑: 8 km. 更新於: 2026年10月28日. (QLever) 資訊有誤或缺漏?請到OpenStreetMap修正。