Nanoray
Mo-Fr 08:30-17:30
丁良文內科診所
新北市蘆洲區長安街30號, 新北市
三軍總醫院台北門診中心
100025臺北市中正區紹興南街7號, 臺北市, 100025
上立皮膚暨美容醫學專科診所
Mo-Tu, Th-Fr 10:30-18:00; We 12:00-18:00; Sa 10:00-16:00
丞安堂中醫診所
108014臺北市萬華區西園路二段47號, 臺北市, 108014
中山婦產科診所
108016臺北市萬華區桂林路114號, 臺北市, 108016
中崙諮商中心心理諮商所
10652臺北市大安區忠孝東路三段54號4樓之1, 臺北市, 10652
中文內兒科
231新北市新店區北新路三段169號, 新北市, 231 · Mo-Sa 09:00-12:00,15:00-18:00,19:00-21:30; Su off
九如聯合診所
新北市三重區仁華里001鄰仁愛街753號, 新北市
京澄皮膚專科診所
220768新北市板橋區三民路一段181、183號, 新北市, 220768 · Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-18:00,18:30-21:30; Sa 09:00-12:00,15:00-18:00; Su 09:00-12:00
京禾中醫診所
106台北市大安區復興南路二段173-1號, 台北市, 106
仁安內科小兒科
106台北市大安區和平東路二段175巷34號, 台北市, 106
仁愛中醫診所
100057臺北市中正區延平南路187號, 臺北市, 100057
佑安中醫診所
新北市三重區信義西街98號, 新北市, 241
佳家人際智能開發心理治療所
臺北市文山區羅斯福路五段192巷14號1樓, 臺北市
佳德內科診所
108016臺北市萬華區西園路一段200號2樓, 臺北市, 108016
佳誠診所
220078新北市板橋區中山路二段140號, 新北市, 220078
保源中醫診所
保順聯合診所
241新北市三重區正義北路5號, 新北市, 241
信林大學眼科診所
241新北市三重區重新路一段51-1號, 新北市, 241
倪國欽中醫診所
220075新北市板橋區長安街331巷23號1樓, 新北市, 220075
健福中醫診所
220089新北市板橋區中山路二段237號1樓及成功路6巷34號1樓, 新北市, 220089
健群中醫診所
11271臺北市北投區石牌路一段166巷116號一樓, 臺北市, 11271 · Mo-Fr 09:00-12:00,14:00-22:00; Sa 14:00-22:00; Su off
內湖區健康服務中心
臺北市民權東路六段99號2樓之1, 臺北市
內湖國泰診所
台北市內湖區瑞光路506號, 台北市, 114
全人中醫診所
220079新北市板橋區中山路二段262號, 新北市, 220079
全心醫學聯合診所
11670臺北市文山區羅斯福路六段407號二樓, 臺北市, 11670
全泰中醫診所
220077新北市板橋區中山路二段78號, 新北市, 220077
劉建宏診所
台北市大安路二段139號, 台北市
北安聯合診所
台北市中山區北安路569之3號, 台北市, 104
北市聯醫內湖門診部
臺北市民權東路六段99號2樓之1, 臺北市
古亭京都堂中醫診所
106012臺北市大安區羅斯福路二段115號, 臺北市, 106012
台北諾貝爾眼科診所
10041臺北市中正區公園路13號5樓, 臺北市, 10041
台北透析診所
108016臺北市萬華區西園路一段200號3樓, 臺北市, 108016
同心堂中醫診所
220089新北市板橋區中山路二段123號, 新北市, 220089
周承良耳鼻喉科診所
103012臺北市大同區延平北路一段22號, 臺北市, 103012
和康中醫診所
220089新北市板橋區中山路二段291之11號, 新北市, 220089
和泰內科診所
103001臺北市大同區南京西路406號8樓, 臺北市, 103001
啟誠聯合診所
台北市大安區和平東路二段120號, 臺北市, 106
喜聖診所
103002臺北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓, 臺北市, 103002
嘉禾診所
220078新北市板橋區中山路二段194號, 新北市, 220078 · Mo-Sa 08:30-12:00,15:00-18:00,18:30-21:30; Su 08:30-12:00
夏一新身心精神科診所
台北市內湖區成功路三段143號4樓, 台北市, 114
夏立雲診所
103010臺北市大同區保安街43號, 臺北市, 103010
大安區健康服務中心
106臺北市大安區臥龍里5鄰辛亥路三段15號, 臺北市, 106
大川診所
220077新北市板橋區中山路二段84之6號, 新北市, 220077
大鈞診所
220077新北市板橋區中山路二段88號, 新北市, 220077
天心中醫診所
100003臺北市中正區武昌街一段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓, 臺北市, 100003
天晴診所
111臺北市士林區中山北路六段292號, 臺北市, 111
天母芝美時尚診所
好心肝診所
100008臺北市中正區公園路30號二樓, 臺北市, 100008
安東診所
106臺北市大安區和平東路二段229號, 臺北市, 106
安胃診所
220079新北市板橋區中山路二段232號, 新北市, 220079 · Mo-Fr 08:30-12:30,14:30-17:30,18:00-21:00; Sa 08:30-12:30
安興診所
108014臺北市萬華區桂林路101號, 臺北市, 108014
宏安國術館
116066臺北市文山區景中街15號, 臺北市, 116066 · Mo-Sa 09:00-12:00, 15:30-18:00, 18:50-22:00
官世英診所
116台北市文山區景興路45號, 台北市, 116
實健診所
220078新北市板橋區中山路二段32號, 新北市, 220078
小千醫生診所
Mo-Su 12:30-21:00; Sa 10:30-19:00
康和診所
台北市大安區忠孝東路四段216巷11弄8號, 台北市, 106
張漢權內科診所
103007臺北市大同區重慶北路一段92號, 臺北市, 103007
張英睿皮膚專科診所
220新北市板橋區文化路一段118號, 新北市, 220
御品堂中醫診所
220075新北市板橋區長安街333號1樓, 新北市, 220075
德一診所
220079新北市板橋區中山路二段236號, 新北市, 220079
德康小兒成人耳鼻喉科診所
11674臺北市文山區羅斯福路六段260號, 臺北市, 11674
心禾診所
10488臺北市中山區復興北路92號11樓之1, 臺北市, 10488
承光中醫診所
新北市中和區南華路41號1樓, 新北市, 235
斯林中醫診所
104臺北市中山區民權東路二段95巷95號, 臺北市, 104 · Mo-Fr 11:00-22:00; Sa 09:00-18:00
新佑泉診所
110臺北市信義區松光里1鄰忠孝東路五段508號之4, 臺北市, 110
施丞修中醫診所
220080新北市板橋區中山路二段362號, 新北市, 220080
旭明眼科
116臺北市文山區景興路203號, 臺北市, 116
昌隆中醫診所
新北市新莊區幸福路64巷4弄3號一樓, 新北市
明德中醫診所
22042新北市板橋區莒光路78巷4號, 新北市, 22042
昱捷診所
台北市大安區信義路三段202號, 台北市, 106
晨陽診所
220071新北市板橋區漢生東路342號1樓, 新北市, 220071
景德耳鼻喉科診所
臺北市大安區和平東路二段191號, 臺北市, 106 · Mo-Sa 08:30-12:00,15:00-18:00,19:00-21:30; Su off
景福眼科
116台北市文山區羅斯福路六段318號, 台北市, 116
景鈞診所
103臺北市大同區天水路38號, 臺北市, 103 · Mo-Sa 08:30-12:00; Mo,Fr 18:00-21:00; Tu 14:00-17:30
書田泌尿科眼科診所
台北市大安區106建國南路二段276號, 臺北市, 106
朱小兒科診所
10088臺北市中正區汀州路二段220號1樓, 臺北市, 10088
杏誠復健診所
106臺北市大安區信義路四段173號2樓, 臺北市, 106 · Mo-Fr 08:00-21:30; Sa 08:00-17:00
東陽耳鼻喉科
新北市新店區北新路三段154號, 新北市, 231 · Mo-Fr 08:30-11:30,16:30-20:30; Sa 08:30-11:30,14:00-17:30
松德精神科診所
110臺北市信義區安康里5鄰松德路108號, 臺北市, 110
林仲皮膚科診所
103005臺北市大同區延平北路二段20號, 臺北市, 103005 · Mo,Tu,Th,Fr 08:00-12:00
林子敬診所
220078新北市板橋區中山路二段198號, 新北市, 220078
林志宏中醫診所
103005臺北市大同區延平北路二段14號, 臺北市, 103005
林進雄診所
108015臺北市萬華區桂林路102號1樓, 臺北市, 108015
柯滄銘婦產科
100臺北市中正區林森南路10號, 臺北市, 100 · Mo 8:30-11:00, 13:30-17:00,Tu 13:30-17:00,We-Sa 8:30-11:00, 13:30-17:00; PH, Su off
楊孟達身心精神科
22050新北市板橋區文化路一段275號, 新北市, 22050 · Mo-Fr 10:00-12:00,15:00-18:00,19:00-22:00; Sa 10:00-12:00,15:00-18:00; Su off
榮恩診所
220085新北市板橋區三民路一段147號, 新北市, 220085
榮新診所
220085新北市板橋區三民路一段143號, 新北市, 220085
榮星診所
104臺北市中山區江寧里11鄰龍江路280號, 臺北市, 104
樂橙物理治療所
111047臺北市士林區天母西路22巷1-1號, 臺北市, 111047 · Mo-Tu, Th-Fr 09:00-12:00, 14:30-21:30; We 14:30-21:30
樂活診所
106013臺北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓), 臺北市, 106013
樂福診所
220082新北市板橋區三民路二段89號, 新北市, 220082
欣美精神科診所
台北市大安區復興南路一段342號之5, 台北市, 106
毛蟲藝術心理諮商所
10658臺北市大安區信義路三段202號6樓之1, 臺北市, 10658
民揚診所
新北市中和區中山路三段132號, 新北市, 235
永和醫美仁欣診所
234新北市永和區永和路二段194號, 新北市, 234 · Mo-Fr 11:00-20:00; Sa 10:00-19:00; Su off
永康診所
108012臺北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓, 臺北市, 108012
永康身心診所
100臺北市中正區文祥里12鄰金山南路一段127號, 臺北市, 100
洪源裕小兒科
23448新北市永和區竹林路181號, 新北市, 23448 · Mo-Fr 08:00-12:00,14:00-18:00,19:00-22:00; PH Su 08:30-12:00
漢方中醫聯合診所
108035臺北市萬華區西園路二段254巷5號1樓至3樓, 臺北市, 108035
澄心診所
台北市中山區中山北路二段82號2樓, 台北市
澄玥中醫診所
104台北市中山區松江路100巷1號, 台北市, 104
熊明旺耳鼻喉科診所
220077新北市板橋區中山路二段84之2號, 新北市, 220077
琥珀中醫診所
103602臺北市大同區長安西路289號1樓, 臺北市, 103602
瑞生診所
108034臺北市萬華區西園路二段250號、250號2樓、250號3樓, 臺北市, 108034
璞和中醫診所
220078新北市板橋區中山路二段134號, 新北市, 220078
禾馨婦產科
100台北市中正區懷寧街78號, 台北市, 100
秀娥婦產科
220新北市板橋區文化路一段98號, 新北市, 220
立光診所
100臺北市中正區博愛路76號二樓, 臺北市, 100
羅源彰診所
103016臺北市大同區長安西路137號, 臺北市, 103016
美上美皮膚科
新北市三重區正義北路104號, 新北市 · Mo-Sa 12:15-19:00
翰鳴堂中醫診所
103016臺北市大同區重慶北路一段83巷6號, 臺北市, 103016
耀安小兒科診所
220071新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓, 新北市, 220071
聖方診所
103012臺北市大同區長安西路177巷2號(1樓、2樓、3樓), 臺北市, 103012
聯合報診所
110臺北市信義區忠孝東路四段559巷1號六樓, 臺北市, 110 · Mo-Fr 09:00-12:00,13:00-17:00
聯安中醫診所
108038臺北市萬華區西園路二段243之11、243之12號, 臺北市, 108038
聿康診所
110臺北市信義區廣居里3鄰忠孝東路五段250號二樓, 臺北市, 110
育揚中醫
台北市大安區和平東路二段221號, 台北市, 106
育晟中醫診所
台北市松山區延吉街46巷4號, 台北市 · Mo, Tu, Th-Sa 09:00-12:00; Mo, Tu, Th-Sa 15:30-18:30
臺北市社區心理衛生中心
臺北市金山南路一段5號, 臺北市, 100
臺安診所
台北市大安區敦化南路二段76號十一樓, 台北市 · Mo-Fr 08:00-12:00; Mo-Fr 13:00-17:00
興隆內兒科
116台北市文山區興隆路二段17號, 台北市, 116 · Mo-Fr 08:30-11:30, 15:30-18:30, 19:00-21:00
莊宇龍診所
104台北市中山區北安路637號一樓, 台北市, 104 · Mo-Sa 08:00-12:00, 15:00-22:00; Su 08:30-12:00, 18:00-21:30
華晟中醫診所
220071新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓, 新北市, 220071
萬華瀚群骨科診所
108016臺北市萬華區西園路一段176號, 臺北市, 108016
萬華身心精神科診所
台北市萬華區和平西路三段142號, 台北市
葉洪小兒科診所
116080臺北市文山區興隆路三段202號, 臺北市, 116080
蔡國賢耳鼻喉科
104台北市中山區長安東路二段108-2號, 台北市, 104
蔡英傑皮膚科
220新北市板橋區文化路一段146號, 新北市, 220
蕭仁哲婦產科
231新北市新店區北新路三段165;167號, 新北市, 231 · Mo-Fr 09:00-12:00,18:30-21:00; Sa 09:00-12:00; Su off
蕭耳鼻喉科診所
10085臺北市中正區汀州路二段261號, 臺北市, 10085 · Mo-Sa 09:00-12:00,15:00-18:00,18:30-21:30
蘇年興耳鼻喉科診所
新北市中和區景平路429之3號1樓, 新北市, 235 · Mo-Sa 08:30-12:00,17:00-21:00
裕安中醫診所
220085新北市板橋區中山路二段487號, 新北市, 220085
誠悅耳鼻喉科診所
220078新北市板橋區中山路二段158號1樓, 新北市, 220078
謙禾家醫診所
220722新北市板橋區漢生東路285、287號1、2樓, 新北市, 220722
豐禾中醫診所
11289臺北市北投區自強街150號一樓, 臺北市, 11289
遠東中醫診所
220071新北市板橋區漢生東路335號1樓, 新北市, 220071
邱楠超診所
105臺北市松山區吉仁里5鄰延吉街20號, 臺北市, 105
采新婦幼
241新北市三重區正義北路86號, 新北市, 241
重慶堂中醫診所
103006臺北市大同區延平北路二段88之1號, 臺北市, 103006
長安東診所
104台北市中山區長安東路二段50之2號, 台北市, 104
長生外科診所
220085新北市板橋區中山路二段497號, 新北市, 220085
長虹診所
10041臺北市中正區公園路13號, 臺北市, 10041 · Mo-Sa 10:00-21:00
陳啟義眼科專科
116080臺北市文山區興隆路三段204號, 臺北市, 116080
陳鐵誠中醫診所
11674臺北市文山區羅斯福路六段138號, 臺北市, 11674
雷世陽婦產科診所
220079新北市板橋區三民路二段110號, 新北市, 220079
順心診所
220078新北市板橋區中山路二段160號, 新北市, 220078 · Mo 09:00-12:00,14:00-17:00,18:00-21:00; Tu-Fr 14:00-17:00,18:00-21:00; Sa 09:00-12:00
顏鳳麟婦產科診所
114台北市內湖區成功路28號, 台北市, 114
風寀時尚診所
11674臺北市文山區羅斯福路六段236號, 臺北市, 11674 · Mo-Fr 12:00-20:00; Sa 10:00-18:00; Su off
黃偉俐身心科診所
台北市中山區天津街37號, 台北市, 104
黃建榮婦產科
臺北市中山區南京東路二段100號十一樓, 臺北市
黃禎憲皮膚科診所
106臺北市大安區師大路77號, 臺北市, 106
僅顯示前250筆。完整地圖請到OpenStreetMap查看。
常見問題
共收錄多少家?
診所 · 臺北市: 723 (有電話號碼: 155).
店家有排名或推薦嗎?
沒有。Tachlis不對店家評分或推薦,也不顯示評論。有電話號碼的店家排在前面,其餘依字母順序排列。
少了某個店家或資訊有誤,我該怎麼辦?
任何人都可以在OpenStreetMap.org免費新增或修正店家資訊。修改會在下次自動更新後顯示在這裡。
來源: © OpenStreetMap contributors, ODbL. 資料由OpenStreetMap志工標註。Tachlis不對任何店家評分、排名或推薦;有電話號碼的排在前面,其餘依字母順序排列。 距市中心半徑: 8 km. 更新於: 2026年10月28日. (QLever) 資訊有誤或缺漏?請到OpenStreetMap修正。