跳到主要內容

診所 · 臺中市

收錄: 214 · 有電話號碼: 115. 出發前請先打電話:營業時間可能變動。

本頁內容:列表常見問題
一品堂南屯中醫診所
408009臺中市南屯區永春東一路700號1、2樓, 臺中市, 408009
一品堂大里中醫診所
412台中市大里區永大街20號, 台中市, 412
上禾骨科診所
40453臺中市北區西屯路一段357、359號, 臺中市, 40453
世宏中醫診所
412台中市大里區永隆路268號, 台中市, 412
中西區衛生所
40341臺中市西區民權路105號, 臺中市, 40341 · Mo-Fr 08:00-12:00,13:00-17:00
佑全診所
403010臺中市西區五權路2之43號1、2樓, 臺中市, 403010
佳恩聯合診所
411台中市太平區中山路二段372-1號, 台中市, 411 · Mo-Sa 08:00-12:30, 14:30-18:00, 18:30-21:30
佳楊診所
408004臺中市南屯區黎明路一段936號1、2樓, 臺中市, 408004
佳欣中醫
411台中市太平區育賢路93號, 台中市, 411 · Mo, We, Fr 09:00-12:00, 15:00-21:30; Tu, Th 18:30-21:30; Sa 09:00-12:00, 15:00-18:00; Su 09:00-12:00
佳福診所
403009臺中市西區民權路300號1樓, 臺中市, 403009
佳鴻診所
408418臺中市南屯區文心南二路229號1樓, 臺中市, 408418
佶園敦富診所
406臺中市北屯區敦富路727號, 臺中市, 406
健康診所
411台中市太平區中山路二段434號一樓, 台中市, 411 · Mo-Sa 08:30-12:00, 14:30-17:00, 18:00-21:00; We 08:30-12:00
傑安內科診所
407037臺中市西屯區河南路二段246號1樓、2樓, 臺中市, 407037
光明眼科
412台中市大里區塗城路532號, 台中市, 412 · Mo-We 09:00-12:00, 15:00-18:00, 19:00-21:00; Th-Fr 15:00-18:00; Sa 09:00-12:00, 15:00-18:00
公益諾貝爾眼科診所
408227臺中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓, 臺中市, 408227
劉玉麒婦產科診所
411台中市太平區樹孝路35號, 台中市, 411 · Su-Sa 09:00-20:00
北區衛生所
40465臺中市北區永興街301號4樓, 臺中市, 40465 · Mo-Fr 08:00-12:00,13:00-17:00
南屯區衛生所
40876臺中市南屯區向心南路811號, 臺中市, 40876 · Mo-Fr 08:00-12:00,13:00-17:00
博幼耳鼻喉科小兒科診所
408031臺中市南屯區公益路二段181號1、2樓, 臺中市, 408031
博生婦產科
412台中市大里區德芳南路352號, 台中市, 412
博視眼科診所
403020臺中市西區臺灣大道二段533號1樓, 臺中市, 403020 · Mo,Sa 09:00-12:00,14:00-17:30; Tu 09:00-12:00,14:00-17:30,18:00-20:30; We,Fr 09:00-12:00,18:00-20:30; Th 14:00-17:30,18:00-20:30
台全診所
403027臺中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓), 臺中市, 403027
台杏診所
403005臺中市西區臺灣大道二段181號10樓之1、之2, 臺中市, 403005
同成復健科診所
408012臺中市南屯區河南路四段358號1、2樓, 臺中市, 408012
向上復健科診所
403008臺中市西區向上路一段451號2樓、453號1樓, 臺中市, 403008
向日葵復健科診所
403001臺中市西區民權路161號1、2、3樓, 臺中市, 403001
四季診所
408032臺中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓, 臺中市, 408032
四民衛生所
40679臺中市北屯區后庄路1062號, 臺中市, 40679 · Mo-Fr 08:00-12:00,13:00-17:00
大墩診所
408026臺中市南屯區大墩路96號1、2樓, 臺中市, 408026
大學眼科診所
408033臺中市南屯區大業路309號1、2樓, 臺中市, 408033
大新婦產科診所
408032臺中市南屯區大進街449號1-3樓, 臺中市, 408032
大業診所
407028臺中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓, 臺中市, 407028
大直診所
412台中市大里區中興路二段335號, 臺中市, 412 · 09:00-12:00,16:00-21:00
大道診所
407054臺中市西屯區文心路三段61之7號1至3樓及突出物1層(4樓), 臺中市, 407054
大長今中醫診所
41152臺中市太平區坪林里中山路二段146號, 台中市, 41152
太平區衛生所
411台中市太平區中山路一段213-1號, 台中市, 411 · Mo-Fr 08:00-17:00
安家小兒科診所
407047臺中市西屯區大鵬路9號1樓, 臺中市, 407047
家禾牙醫診所
406臺中市北屯區敦富路713號, 臺中市, 406
崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所
407137臺中市西屯區福科路419號1、2樓, 臺中市, 407137
川云牙醫診所
406臺中市北屯區敦富十二街69號, 臺中市, 406
幼恩小兒科
40663臺中市北屯區東山路一段298-2號, 臺中市, 40663 · 07:30-12:00,15:00-18:00,18:30-21:00; Tu off
康澄診所
403019臺中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓, 臺中市, 403019
康祐診所
411台中市太平區勤益里中山路一段220號, 台中市, 411
廣泰中醫診所
41155臺中市太平區新坪里育才路81號, 台中市, 41155 · Mo-Fr 15:00-18:00, 18:30-21:30; Sa 09:00-12:00
建安復健科診所
407005臺中市西屯區永福路66號及68號1樓、2樓、地下1樓, 臺中市, 407005
張基亮皮膚科診所
臺中市北區進化北路378號, 臺中市
張帆婦產科診所
407023臺中市西屯區臺灣大道三段566號、568號1樓、2樓、3樓, 臺中市, 407023
得祐中醫診所
407024臺中市西屯區光明路52之49號1樓, 臺中市, 407024
德心中醫
41156臺中市太平區新高里樹德路98之11號, 台中市, 41156
德記中醫診所
400臺中市中區綠川東街64號, 臺中市, 400 · Mo-Sa 09:00-12:30, 15:30-18:00
忠勇診所
408014臺中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓, 臺中市, 408014
愛力能復健科診所
402024臺中市南區福田路77巷2號1樓, 臺中市, 402024
慶昇中醫診所
41270臺中市大里區中興路二段380-1號, 臺中市, 41270
慶華診所
411台中市太平區中山路二段412號, 台中市, 411 · Mo-We, Fr-Sa 08:00-12:00, 14:30-17:50, 19:00-21:00; Th 08:00-12:00
承康診所
40663臺中市北屯區東山路一段300-1號, 臺中市, 40663 · 07:30-12:00,15:00-18:00,18:30-21:30; Sa off
承智皮膚科診所
408443臺中市南屯區黎明路二段452號1、2樓及夾層, 臺中市, 408443
敦富耳鼻喉科診所
406臺中市北屯區敦富路707號, 臺中市, 406
敬康耳鼻喉科診所
408033臺中市南屯區大業路229號1樓, 臺中市, 408033
文心極緻皮膚科診所
407661臺中市西屯區文心路二段562號1樓, 臺中市, 407661
文心樂丞診所
406臺中市北屯區文心路四段69號, 臺中市, 406 · Mo-Fr 09:30-12:00, 14:00-17:00, 17:30-20:30; Sa 09:00-12:00
方德涵 小兒科診所
40661臺中市北屯區太順路82號, 臺中市, 40661
施朝仁皮膚科診所
407053臺中市西屯區漢口路二段24號1樓, 臺中市, 407053
日健診所
403405臺中市西區臺灣大道二段218號15樓之1、17樓, 臺中市, 403405
星福診所
407033臺中市西屯區福星路68號1樓, 臺中市, 407033
晨悅診所
407608臺中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶, 臺中市, 407608
朱志方皮膚科診所
411台中市太平區樹孝路43-2號, 台中市, 411
李潤宇診所
403008臺中市西區向上路一段251、253號1樓, 臺中市, 403008
東山聯診
40663臺中市北屯區東山路一段308號, 臺中市, 40663 · Mo,Tu,Th,Fr 08:30-12:00,14:30-17:00,18:00-21:00; We,Sa 08:30-12:00; Su off
林忠立診所
402018臺中市南區美村南路58、60號1樓, 臺中市, 402018
林煥洲復健科診所
407044臺中市西屯區弘孝路229號1、2、3樓, 臺中市, 407044
柯麗麗婦產科
412台中市大里區中興路二段389號, 台中市, 412
椿生中醫診所
臺中市北區興進路102號, 臺中市
楊文澤小兒科診所
412台中市大里區塗城路864號, 台中市, 412
正安診所
411台中市太平區樹德路69巷4號, 台中市, 411
民安診所
402253臺中市南區忠明南路787號2樓, 臺中市, 402253
永春復健科診所
408012臺中市南屯區干城街285、285之1及285之2號1樓, 臺中市, 408012
汝安診所
408034臺中市南屯區水安街3號1、2樓, 臺中市, 408034
淨膚寶 Skin Bar 北屯好市多店
406臺中市北屯區敦富路852號, 臺中市, 406
漢寧診所
407053臺中市西屯區漢口路二段118號1樓、2樓、3樓、4樓, 臺中市, 407053
王介山骨科外科診所
臺中市北區進化路548號, 臺中市
王欽耀診所
408016臺中市南屯區忠勇路43之2號1、2樓, 臺中市, 408016
理想家小兒科診所
407132臺中市西屯區福雅路73號1樓, 臺中市, 407132
瑞東診所
408015臺中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓, 臺中市, 408015
瑞銘小兒科診所
402214臺中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分), 臺中市, 402214
盛唐中醫診所
404台中市北區太原路二段192號, 臺中市, 404
睿明眼科診所
403019臺中市西區東興路三段88號1、2、3樓, 臺中市, 403019
知高復健科診所
408014臺中市南屯區忠勇路70之5號1、2樓, 臺中市, 408014
禾馨安和婦幼診所
407022臺中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓, 臺中市, 407022
立功診所
403403臺中市西區臺灣大道二段16號7樓, 臺中市, 403403
第一明眼科診所
408030臺中市南屯區大墩十一街331號1、2樓, 臺中市, 408030
美加德診所
408314臺中市南屯區大業路177號地下一層, 臺中市, 408314
美村婦產科診所
403011臺中市西區美村路一段588號1樓、2樓、3樓、4樓, 臺中市, 403011
聖光眼科診所
411臺中市太平區樹孝路51號, 臺中市, 411 · Mo-Tu, Th-Fr 08:30-12:00, 16:00-18:30, 19:00-21:00; We 16:00-18:30, 19:00-21:00; Sa 08:30-12:00
臣宏診所-肝膽腸胃科
41169臺中市太平區新坪里樹孝路472號, 台中市, 41169 · Mo-Fr 08:30-12:00, 15:00-18:00, 18:30-21:00; Sa 08:30-12:00, 15:00-18:00
至貞中醫診所
臺中市南屯區文心南路25號, 臺中市 · Mo-Sa 08:30-21:30
臺中市愛心家園附設醫務室
408025臺中市南屯區東興路一段450號2樓, 臺中市, 408025
葉晉榮診所
408014臺中市南屯區忠勇路70之9號, 臺中市, 408014
詹西珠婦產科診所
40744臺中市西屯區河南路二段334號, 臺中市, 40744
調侒民俗理療養生館
412台中市大里區塗城路954號, 台中市, 412
辛隆士家庭醫學科診所
407500臺中市西屯區東興路三段369號1、2樓, 臺中市, 407500
逢康復健科診所
407035臺中市西屯區逢甲路212號1、2樓, 臺中市, 407035
邢志宇耳鼻喉科診所
408450臺中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓, 臺中市, 408450
醫鄰職業醫學科診所
407111臺中市西屯區黎明路三段391號1樓, 臺中市, 407111
長春診所
403020臺中市西區臺灣大道二段501號3樓之1、3樓之2, 臺中市, 403020
長沅復健科診所
407056臺中市西屯區漢口路一段11號1、2樓, 臺中市, 407056
阮春閔小兒科診所
403626臺中市西區南屯路一段148號1樓, 臺中市, 403626
陳亮宇耳鼻喉科診所
407059臺中市西屯區大墩路995號1樓、2樓, 臺中市, 407059
陳建利診所
412台中市大里區成功路385號二樓, 台中市, 412
顏安耳鼻喉科
臺中市大里區益民路二段317號, 臺中市
馥康復健科診所
臺中市太平區樹孝路265號, 臺中市 · Mo-We, Fr-Sa 09:00-12:00, 16:00-21:00; Th 16:00-21:00
馮文中骨科診所
407009臺中市西屯區西屯路三段139之10、139之11號1樓, 臺中市, 407009
高堂中醫聯合診所
407042臺中市西屯區重慶路229、229之1號1、2、3、4樓, 臺中市, 407042
高明復健科診所
408320臺中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓, 臺中市, 408320
一二三藥房
臺中市西區民生里23鄰建國路1之1號, 臺中市
一心中醫診所
臺中市東區十甲里14鄰一心街406號, 臺中市
上禾骨科診所
仁心堂中醫
仲景中醫
佑全讚中醫診所
佑達泌尿科診所
佳仁內科診所
412臺中市大里區大里路110號, 臺中市, 412
健興診所
光恆診所
光華中醫診所
原綺診所
向陽皮膚診所
啟禾皮膚科診所
大學眼科
大智診所皮膚科
天醫中醫診所
好康復健科診所
孕兒診所
404臺中市北區育德里3鄰育德路58號, 臺中市, 404
守葳診所
宜欣診所
富台診所
富春中醫診所
寧好診所
臺中市西屯區福安里2鄰安和路182之3號, 臺中市
寬澄牙醫診所
小確幸診所
康聖耳鼻喉科
康華診所
張右川內兒科
臺中市北區興進路211-2號, 臺中市
張素瑜婦產科診所
德彥中醫診所
恩明眼科診所
411台中市太平區中山路四段256號, 台中市, 411
惠群中醫診所
愛爾麗診所
慎安堂中醫診所
懷恩診所
戴啟訓診所
臺中市大里區長榮里14鄰益民路二段111號, 臺中市
扶原中醫診所
新陽明聯合診所
旦晨診所
臺中市大雅區三和里20鄰建興路141號, 臺中市, 428
明功堂診所
明錦診所
映玥美型診所
普門堂中醫診所
臺中市大里區益民路二段313號, 臺中市
晶緻美學診所
李彥德耳鼻喉科診所
臺中市北屯區軍功路一段732號, 臺中市
李良小兒科
臺中市大里區長榮里14鄰益民路二段117號, 臺中市
松竹牙科
林新診所
樂活中醫診所
樹孝仁安診所
欣仁診所
欣揚診所
歆安中醫診所
正好復健科診所
正新診所
永安中醫
臺中市南區永興里31鄰高工路261號, 臺中市
永康中醫診所
江啟鋒診所
江宗龍小兒科診所
沛然診所
法拉時尚診所
清亮婦產科診所
40848臺中市南屯區大業路361號, 臺中市, 40848
漢生堂中醫診所
祥安婦產科
禧舟診所
406臺中市北屯區敦富路848號, 臺中市, 406
禾馨台中安和婦幼診所
秦華強骨科
聯新運醫中心
舜心診所
芳瑞中醫診所
芳鄰診所
蓮華皮膚科診所
臺中市北區頂厝里16鄰崇德路一段639號, 臺中市
蔡中醫診所
蔡依樽骨科診所
臺中市北屯區軍功路一段639號, 臺中市
蔡小兒科診所
蔡景晴婦產科診所
臺中市大里區長榮里1鄰中興路二段145號, 臺中市 · Mo-Sa 09:00-21:00
蘇游耳鼻喉科
裕民診所
詹益忠身心診所
諾貝爾眼科
謝佳璋小兒科診所
賴炳文整形外科診所
逢甲好佳人中醫診所
40749臺中市西屯區西屯路二段282-25號, 臺中市, 40749
逢甲診所
407臺中市西屯區文華路100號, 臺中市, 407
醫心堂中醫診所
鈺軒中醫
長青中醫診所
阿拉法物理治療所
臺中市北區興進路209號, 臺中市
陳婦產科
陳孟正診所
臺中市烏日區長春街170號, 臺中市
陳祥雪小兒科診所
臺中市大里區長榮里26鄰新生西路42號, 臺中市 · Mo-Sa 09:00-21:00
陽光花園診所
韓老師語言治療所
臺中市北區興進路207號, 臺中市
順和眼科
骨力診所
40153臺中市東區一心街403號3樓, 臺中市, 40153 · Mo-Fr 09:00-12:00,16:30-21:30; Su 16:30-21:30
高堂中醫聯合診所
麥茵茲美形診所
臺中市西區民龍里6鄰臺灣大道二段343號, 臺中市 · Mo-Fr 12:00-21:00; Sa 10:00-18:00
𧙗生中醫

常見問題

共收錄多少家?

診所 · 臺中市: 214 (有電話號碼: 115).

店家有排名或推薦嗎?

沒有。Tachlis不對店家評分或推薦,也不顯示評論。有電話號碼的店家排在前面,其餘依字母順序排列。

少了某個店家或資訊有誤,我該怎麼辦?

任何人都可以在OpenStreetMap.org免費新增或修正店家資訊。修改會在下次自動更新後顯示在這裡。

來源: © OpenStreetMap contributors, ODbL. 資料由OpenStreetMap志工標註。Tachlis不對任何店家評分、排名或推薦;有電話號碼的排在前面,其餘依字母順序排列。 距市中心半徑: 8 km. 更新於: 2026年10月28日. (QLever) 資訊有誤或缺漏?請到OpenStreetMap修正。